Formações – Escolas Municipais de Educação Infantil (EMEIs)

GRUPO 1 (Sexta-feira, dia 31/05/2019)

  • EMEI Deputado Professor Valdomiro Alves Gonçalves;
  • EMEI Dom Antonio Barbosa;
  • EMEI Iber Gomes de Sá;
  • EMEI José Moreschi;
  • EMEI Nossa Senhora Auxiliadora;
  • EMEI Piratininga;
  • EMEI Santa Bárbara;
  • EMEI Santa Edwirges;
  • EMEI São Francisco de Assis;
  • EMEI Aero Rancho;
  • EMEI Alba Lúcia Spengler dos Santos Pereira;
  • EMEI Antonio Rustiano Fernandes;
  • EMEI Ipiranga;
  • EMEI Iraci Coelho – Pascoala Vera Rios;
  • EMEI Marcos Roberto;
  • EMEI Micheli Regina Locatelli;
  • EMEI Santa Emília.

GRUPO 2 (Sexta-feira, dia 31/05/2019)

  • EMEI Aloína de Oliveira Soares;
  • EMEI Bem Te Vi;
  • EMEI Cláudio Marcos Mancini;
  • EMEI Cristo é Vida;
  • EMEI Felipe Sáfadi Alves Nogueira;
  • EMEI Lafayete Câmara de Oliveira;
  • EMEI Lar de Sheila;
  • EMEI Nossa Senhora de Fátima;
  • EMEI Paraíso Infantil;
  • EMEI Serradinho;
  • EMEI Base aérea;
  • EMEI Clotilde Chaia;
  • EMEI Conjunto União;
  • EMEI Indubrasil;
  • EMEI Irmã Judith Bandeira;
  • EMEI Jardim Carioca;
  • EMEI Maria de Lourdes Vieira Castoldi;
  • EMEI Maria Edwiges de Albuquerque Borges.

GRUPO 3 (Terça-feira, dia 04/06/2019)

  • EMEI Botafogo;
  • EMEI Engenheiro Valdemir Corrêa de Resende;
  • EMEI  Ivone Calarge Zahran;
  • EMEI Joana Mendes dos Santos;
  • EMEI Lageado;
  • EMEI Laura de Vicuña;
  • EMEI Marco Antonio Santullo;
  • EMEI Maria Carlota Tibau de Vasconcelos;
  • EMEI Maria Cristina Ocáriz de Barros;
  • EMEI Menino Jesus de Praga;
  • EMEI Professora Ayd Camargo César;
  • EMEI São José;
  • EMEI Vera Alba Congro Bastos;
  • EMEI Cleomar Baptista dos Santos;
  • EMEI João Garcia Carvalho Filho;
  • EMEI Professor Edison da Silva;
  • EMEI Professor Eloy Souza da Costa;
  • EMEI Ramza Bedoglin Domingos;
  • EMEI Sandra Mara Gobbo;
  • EMEI Varandas do Campo.

GRUPO 4 (Terça-feira, dia 04/06/2019)

  • EMEI Clebe Brazil Ferreira;
  • EMEI Flória Britez de Eugênio;
  • EMEI Luiz Carlos Sobral Pettengill
  • EMEI Neida Gordin Freire;
  • EMEI Pedacinho do Céu;
  • EMEI Santa Terezinha;
  • EMEI Triângulo Azul;
  • EMEI Tupinambás;
  • EMEI Vó Fina;
  • EMEI Constança Correa de Almeida Serra;
  • EMEI Georgina Ramires da Silva;
  • EMEI José Carlos de Lima;
  • EMEI Maria Oliveira Lima;
  • EMEI Professora Laura Rodrigues de Oliveira;
  • EMEI Zacarias Vieira de Andrade;

GRUPO 5 (Quinta-feira, dia 06/06/2019)

  • EMEI Antonio Mario Gonçalves;
  • EMEI Coração de Maria;
  • EMEI José Ramão Cantero;
  • EMEI Maria Dulce Prata Cançado;
  • EMEI Novos Estados;
  • EMEI Olinda Toshimi Nishio Nassu;
  • EMEI Professora Elza Francisca de Souza Maciel;
  • EMEI Sônia Helena Baldo Bernardo dos Santos;
  • EMEI Campo Verde;
  • EMEI Carlos Nei Silva;
  • EMEI Juracy Galvão Oliveira;
  • EMEI Mary Sadalla Saad;
  • EMEI Nilda de Alemeida Coelho;
  • EMEI Paulino Romeiro Paré;
  • EMEI Paulo Siufi;
  • EMEI Professor Osvaldo Maciel de Oliveira.

GRUPO 6 (Quinta-feira, dia 06/06/2019)

  • EMEI Athenas Sá Carvalho;
  • EMEI Cordeirinho de Jesus;
  • EMEI Eleodes Estevan;
  • EMEI Lúcia Ângela de Castro Costa;
  • EMEI Marta Guarani;
  • EMEI O Bom Pastor;
  • EMEI Tia Eva;
  • EMEI Vila Nasser;
  • EMEI Jasmim Ibrahim Bacha;
  • EMEI Michel Scaff;
  • EMEI Nascente do Segredo;
  • EMEI Odete Trindade Benites;
  • EMEI Professora Adélia Leite Krawiec;
  • EMEI Professora Adriana Nogueira Borges;
  • EMEI Regina Vitorazzi Sebben.
inscricoes